Имею ли я право заниматься той же работой что и в этой компании?
Здравствуйте! Я работала на фирму , оказывала услуги по продаже оборудования. Я работала как ип на общем налогооблажении, с компанией на которую я работала был заключен агентский договор. Они хотят чтобы я подписала соглашение о неконкуренции. Правомерны ли действия компании ? ИП я закрываю и буду устраиваться в другую фирму которая продает такое же оборудование или же вообще открою свою фирму. Могут ли на меня подать в суд? Имею ли я право заниматься той же работой что и в этой компании ? Они боятся , что я буду уводить их клиентов. Как мне себя обезопасить? Это ведь выбор клиента с кем работать