Возможно ли потом оформить оставшуюся землю, либо продать дом если половина дома без земли?

Дом в долях 57/100 которые принадлежат администрации под ними земля не выделялась , и 43/100 принадлежат двум сёстрам примерно в пополам под ними сформирован участок который стоит на кадастре в размере 1.5 сотки оформлен на одну сестру , администрация предлагаешь выкупить свои 57/100 долей без земли. Возможно ли потом оформить оставшуюся землю , либо продать дом если половина дома без земли ?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Представляется, что продать дом будет возможно. А оставшуюся часть (правда — не понятно какую) можно оформить в соответствии со ст. 39.20 Земельного кодекса РФ.

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!