Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

О налогообложении

Здравствуйте, дамы и господа!

Очень нужна ваша помощь, и буду очень благодарен за содержательный ответ. Сам же, - буду краток...

Теперь по существу.

Вопрос такой: Как должен платить налоги игрок онлайн букмекерской конторы?

Сам я хочу платить честно... Все-таки это дополнительный доход. Но я не знаю, как...? Не знаю, как, потому что все весьма запутано... А запутано, потому что одна сумма (выигрыш), например, 5000 рублей может за месяц «продублироваться» (по системе ввёл-вывел) 10 раз. ...и тем самым, не имея прибыли...

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то задекларировать доход, основываясь на том, что «лежит в кошельке» от этого вида дохода...? Например: если заработал 10 т.р - заплатить налог из этой суммы; заработал миллион - отчитался по этому доходу

Хочется заплатить налог и тратить, честно заработанное спокойно

Спасибо

31 Января 2014, 14:09, вопрос №354678 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 433 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! До 01.01.2014г. вся сумма денежного выигрыша, полученного физлицом в букмекерской конторе, являлась объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц. При получении такого выигрыша гражданин обязан был самостоятельно исчислять и платить НДФЛ в бюджет, а также представлять налоговую декларацию в налоговые органы. С 01.01.2014г. согласно ст 214.7 НК РФ:

    1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе. 

    31 Января 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats