Умер близкий родственник в апреле 2022, собрал необходимые документы, для нотариуса для получения

Умер близкий родственник в апреле 2022, собрал необходимые документы ,для нотариуса для получения пенсии(Сбербанк) на момент смерти проживали совместно, а в сентябре у меня закончилась временная регистрация в жилье по социальному найму,нужно продлить договор на жилье,затем и регистрацию,нотариус сообщил,что поскольку на данный момент у меня нет регистрации, наследство я не получу,есть ли возможность это сделать?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратиться к нотариусу надо было обязательно до 6 месяцев, независимо от регистрации. Теперь только через суд.

Александр
Клиент, г. Москва
Я обратился вовремя, заминка возникла на стадии отсылки запроса в Сбербанк

 Нотариус вам не выдает свидетельство,  т.к.у вас нет регистрации?