Куда обращаться, чтоб принимали меры?

Здравствуйте, сестра пьет, на руках ребеночек 4 месяца. Она пьет спит и не слышит ничего. Ребенок плачет часами, условий нет никаких сейчас зима иногда и печку топить забывает. Пдн звонила, э о в районе то машины нет то бензина. Что нам делать? Куда обращаться , чтоб принимали меры? Маму , сестру не слушает , приходим выгоняет, материт вторая дочь 12 лет живет у бабушки, ходит иногда к ней. Она на нее всегда кричит , ругает. Помогите пожалуйста.

, Татьяна, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.