С момента первого обращения в клинику уже прошло 3 недели, выявили инфекционный перитонит, который в его возрасте практически неизлечим, к тому же прошло уже очень много времени

Доброго дня!

Ситуация следующая: купили котенка у заводчицы (отдали в возрасте 2.5 мес.), из документов только ветпаспорт. С первого же дня заметили отклонения в здоровье, обратились к заводчице (есть скрины переписки и голосовые). Посоветовала лекарства и рекомендовала не обращаться в клинику (ссылалась на вакцину и простуду котенка из-за сделки на холоде, а также на дороговизну клиник). Через неделю такого лечения (не принесшего результатов) обратились-таки в ветклинику, начались бесконечные траты на его обследования. С момента первого обращения в клинику уже прошло 3 недели, выявили инфекционный перитонит, который в его возрасте практически неизлечим, к тому же прошло уже очень много времени. Т.к. такие болячки не берутся из воздуха, а передаются только от кошки к кошке, считаю, что нужно наказать недобросовестную заводчицу. Прошу проконсультировать по данному вопросу.

, Меркулов Валерий, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А котенка приобретали Вы как? Договор быть может был? Оплачивали наличными или переводом?

Меркулов Валерий
Клиент, г. Москва
Без письменного договора. Просто встреча на парковке, передача котенка из рук в руки — и тут же перевод на карту

Какие-то переписки может есть, подтверждающие что она Вам его именно продала?