Как сделать так, чтолы долги отца с меня не списывали?

Здравствуйте! Интересует такая проблема: приставы списывают деньги с карты за долги моего отца за квартиру, я в жтой квартире никогда не жил, только вписан в право наследования. У меня 2 карты тинькофф банка, и на одну из них приходит зарплата всего отдела, которую мне надо каждому раздать. Как сделать так, чтолы долги отца с меня не списывали?

, Кирилл, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы приняли наследство, то приняли и долги наследодателя. Сто 1175 ГК РПФ.

На работе вам надо договориться чтобы на карту шла только ваша зарплата.