При покупке недвижимости (квартиры) в ипотеку, банк дает отказ по объекту недвижимости

Добрый день. При покупке недвижимости (квартиры) в ипотеку, банк дает отказ по объекту недвижимости. Причина прохождение продавцом процедуры банкротства. Есть постановление суда о прекращение процедуры банкротства и полномочий временного управляющего. Чем я рискую при покупке такой квартиры, какие документы могут помочь в одобрении объекта недвижимости?

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир!

Вы рискуете признанием сделки недействительной. Опасаясь подобного исхода, банк отказывает.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо. Рассмотрю другой объект.