Могу ли я полететь в Армению если в Москве у меня нет регистрации на данный момент

Могу ли я полететь в Армению если в Москве у меня нет регистрации на данный момент. По каким то причинам моя регистрация временная не показывает в базе данных. Хочу понять я могу пересечь границу или меня могут депортировать в аэропорту. Спасибо

, Артур, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить гражданином какой страны Вы являетесь?

Какие документы у Вас есть в наличии?

Артур
Клиент, г. Москва
Армении, у меня миграционная карта и регистрация годовая но сказали в базе данных нет

В данном случае, есть вероятность того, что имел место технический сбой при введении данных в базу данных о наличии у Вас временной регистрации.

Если действительно регистрация имела место быть — то тут нужно обратиться с заявлением в МВД о внесении сведений на основании предоставленных Вами данных о регистрации.

В данном случае нет препятствий для выезда Вас за пределы РФ, поскольку в силу ст. 28 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», которой предусмотрены основания для ограничения Вашего права на выезд — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/451196c15251a7bcc30c8985053485672f326afb/

Отсутствие сведений о регистрации в базе данных не является препятствием ограничивающим выезд из РФ.

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Артур, добрый день!

В этом случае Вас могут оштрафовать, но выдворить это навряд ли, поскольку если имеет место нарушение правил миграционного учета и оно совершенно впервые, то налагают только штраф по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ — если нарушение совершено в Москве). Выдворение будет, если Вы незаконно находитесь в России.

моя регистрация временная не показывает в базе данных

 Вам следует разбираться в связи с чем нет в электронной базе сведений о постановке на учет по месту пребывания. Здесь может быть либо сбой в системе, либо не занесли информацию в базу, либо Вы действительно не поставлены на учет по месту регистрации — она у Вас фиктивная. Кто подавал уведомление о уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания вместе с документами, каким образом они поданы, у кого Вы проживаете это уже к Вам вопросы, ответы на которые могут прояснить ситуацию.

Вам желательно не иметь нарушения, хотя бы потому что если Вы в течение одного года будете как минимум два раза привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с нарушением режима пребывания в РФ, то в отношении Вас примут решение о невъезде в РФ.