Могу я выехать в луганскую народную республику и пересечь границу?

Здравствуйте,скажите пожалуйста если наложено ограничения на выезд из российской федерации ФССП .могу я выехать в луганскую народную республику и пересечь границу ?

, Александр, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Александр, добрый день!

Луганская народная республика согласно ст. 65 Конституции РФ является субъектом Российской Федерации. Поэтому ограничения на выезд из РФ наложенное на вас ФССП, в данном случае, не действует, так как вы будет передвигаться по территории Российской Федерации.