Здравствуйте, вступила в наследство, унаследован дом и долги, как снять арест и оплатить долги?

, Майя, г. Березники
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Майя!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. В такой ситуации надо решать вопросы с погашением задолженности, а затем требовать отмены ограничительных мер. Если делом занимаются приставы, следует обращаться к ним либо просто заплатить долги, если сумма и реквизиты для платежа Вам известны, а затем обращаться к приставу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Майя!

Арест наложен судебным приставом. Обратитесь к нему за разъяснением. Если у него нет сведений обо всех долгах, то возможно со временем к Вам обратятся и другие кредиторы.