Работадатель просит номер ИНН, номер паспорта, свид налогопл
Здравствуйте! Работадатель просит номер ИНН ,номер паспорта,свид налогопл. и реквизиты банковского счета ИП. Эти данные опасноипередавать? Говорит для заключения договора и начисления щаработной платы
Документы, предъявляемые гражданином работодателю при заключении трудового договора, указаны в ст. 65 ТК РФ.
К общим документам, предъявляемым всем работниками при заключении трудового договора, относятся следующие документы:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; — трудовая книжка и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые; — документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа; — документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; — документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний.