Как защитить своё наследство и отца?

Здравствуйте, у меня такая ситуация Мой папа Сергей пол жизни пил и сейчас находиться в непонятном состоянии , как будто не понимает что происходит , по звонкам он мне говорит что кто-то к нему ходит , я думаю что мошенники, могут ли они как-то забрать себе имущество ? Если они его заставят подписать дарственную когда меня нету , что мне делать в такой ситуации ? Как защитить своё наследство и отца ? Боюсь что в один момент приду а его там не будет , выгонят скажут что квартира уже наша

, Ксения, г. Москва
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

есть несколько вариантов решения данного вопроса:

1. Вы можете переоформить имущество на себя;

2. В МФЦ можно наложить запрет на регистрационные действия;

3. Позвоните участковому и сообщите о Вашей ситуации, в случае надобности напишите заявление. По факту Вашего заявления будет проведена проверка.