5 ст по совместительству в свободное от основного рабочего времени?

Работаю по основной должности на 1 ставку, плюс 0.5 ст по совмещению в рабочее время. могу ли в этой же организации взять еще 0.5 ст по совместительству в свободное от основного рабочего времени?

, Заур, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

В соответствии  со статьей 60.1. Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя  и (или) у другого работодателя

При этом продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день

Здравствуйте, согласно нормам ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день / смену. В течение одного месяца или другого учетного периода продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины нормы рабочего времени за учетный период, установленной для для соответствующей категории работников.

Заур
Клиент, г. Москва
А на то что в основное время нагружен на 1.5 ставки не создает проблем для 0.5 ставки в свободное время? То есть фактически на мне будет 2 ставки. Не нарушается ли тут закон?