Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Беспокоят коллекторы

Добрый день.

Я приобрёл сим-карту с номером телефона две недели назад, и теперь мне регулярно поступают звонки и СМС от двух коллекторских агентств. Звонят в неудобное время, когда я нахожусь в роуминге, и так далее.

По словам одного из общавшихся со мной сотрудников, в 2007 году заёмщик указал приобретённый мной номер как номер своего знакомого.

На мои просьбы прекратить телефонный терроризм ни сотрудники КредитЭкспрессФинанс, ни сотрудники ПримаКоллект не реагируют.

Как можно разрешить сложившуюся ситуацию?

31 Января 2014, 13:10, вопрос №354603 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Начну с того, что предложу Вам обратиться к сотовому оператору и поинтересоваться у него — есть ли возможность создать «черный список» номеров, при звонке с которых вызов будет игнорироваться. 

    Это то, что касается технической стороны вопроса.

    С точки зрения права —  попробуйте обратиться с жалобой в органы в прокуратуры, в которой сообщите о незаконных действиях данной организации, об угрозах в ваш адрес. Если есть возможность — запишите телефонные разговоры с угрозами и приложите к заявлению.

    К сожалению, в нашей стране коллекторов за такие действия очень сложно привлечь к какой-либо ответственности. 

    31 Января 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats