2022, как добиться от банка разблокировки карт и счетов?

Здравствуйте! Прошла процедуру банкронства, суд выдал определение по реализации имущества которое я отнесла в совкомбанк где у меня открыт счёт и карта, сказали будут рассматривать 30 дней, заявление отнесли 30.11.2022, как добиться от банка разблокировки карт и счетов? На горячую линию обращались в течение месяца четыре раза, безрезультатно.

, Валентина, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам завершили процедуру реализации имущества со списанием долгов то Вы можете выслать определение о завершении процедуры вместе со ссылкой на фед.ресурсе в чат в личном кабинете банка. В течение 5 рабочих дней после этого Вам счет разблокируют.

Если же Вам только ввели реализацию имущества, то счета Вам не разблокируют т.к. у вас все только началось.