Квартира была приватизирована, был отказ с её стороны, имеются ли перспективы?

Можно ли снять по суду человека с регистрации по месту жительства? Он не собственник, жкх платежи не оплачивает, ущемляет мои права, скандалит и ведёт себя очень нагло. Квартира была приватизирована, был отказ с её стороны, имеются ли перспективы?

, Женя, г. Чебоксары
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Женя!

Выписать человека, отказавшегося от приватизации квартиры, вопреки его воле – невозможно.

Отказ от приватизации дает человеку право пожизненного проживания в квартире, даже в случае смены ее собственника.

Право пожизненного проживания теряется в случае добровольного снятия человека с регистрационного учета.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина