Ввиду блокировки без предупреждения социальной карты не прошла поездка на валидаторе в автобусе, ввиду чего

Здравствуйте, произошла такая ситуация, я являюсь студентом и моя основная социальная карта Москвича сломалась, я подал заявку на перевыпуск новой.

Пока моя студенческая социальная карта находится в перевыпуске я решил воспользоваться школьной социальной картой Москвича - я проверил её при помощи приложения "Тройка" и она читается, также приложение "Тройка" дало мне возможность оплатить льготный проездной на наземный транспорт удобным для меня способом. Списали средства и предоставили услугу.

Первое время всё было хорошо, я прикладывал к валидатору в автобусе и карта проходила. В один момент на валидаторе написало, что карта заблокирована. Спустя некоторое время в автобус зашёл контролёр, проверил мою социальную карту и установил факт административного правонарушения, выдал мне постановление, я согласился с фактом административного правонарушения и позже оплатил штраф.

Я отправил им обращение, они ответили с общим посылом того, что не важно как не прошёл билет - это административное правонарушение. Я согласен с этим фактом, но не согласен с тем, что это произошло по моей вине. Исходя из всего, я хотел бы подать в суд на "Организатор перевозок" по следующим пунктам:

1. Мне была предоставлена услуга по льготному проезду с успешной оплатой в приложении "Тройка", однако заблокировав социальную карту мне не предоставили её полностью, средства в сервисном центре сказали не вернуть;

2. Ввиду блокировки без предупреждения социальной карты не прошла поездка на валидаторе в автобусе, ввиду чего произошло административное правонарушение;

Также была предоставлена социальная карта с некачественными материалами (чип, который позже сломался из-за переохлаждения, возможно, как мне сказали в сервисном центре)

Не подскажите по каким конкретно статьям можно подать в суд?

, Александр, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, судебный процесс в данном случае нейелесообразен, так как вам прийдется заплатить судебную пошлину. Кроме того вы понесете затраты на юриста. Доказать низкое качество карты скорее всего не получится, так как дефект мог образоваться в результате физического воздействия. Вернуть денежные средства у вас также не получится, так как у вас не было законных оснований использовать карту школьника, так как вы являлись студентом. Карта на момент ее использования была недействительна.

Александр
Клиент, г. Москва
Но ведь школьную социальную карту я мог считать приложением Тройка по NFC, мало того успешно приобрёл по ней поездки, приложение само дало мне возможность