Если у выпускника в 10 кл за 1 полугодие 3 За 2 полугодие -5 в году 4 В 11кл будут -5-5-5 Среднее арифметическое 4, 5 Егэ

Если у выпускника в 10 кл за 1 полугодие 3

За 2 полугодие -5 в году 4

В 11кл будут -5-5-5

Среднее арифметическое 4,5

Егэ по русскому пишет за 80

По математике профильной 73 б

Может ли при таких условиях выпускник получить медаль

, Фатима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования , успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Медаль вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 (с изм. от 22.03.2021)
«Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“ (п. 2)

С уважением,