Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задача на квалификацию преступлений

Семнадцатилетнюю Наташу выписали

из родильного дома. Она направлялась домой –

в общежитие технического училища. На

трамвайной остановке увидела знакомых

парней. Прячась от них, вошла в подъезд

ближайшего дома. Там, на подоконнике,

оставила новорожденного сына, надеясь, что он

будет кем-нибудь найден.

На следующий день о случившемся она

заявила в милицию.

Вопросы:

1. Есть ли в ее действиях состав

преступления?

2. Какие обстоятельства в данном случае

можно отнести к смягчающим ответственность?

3. Возможно ли в силу ст. 92 УК РФ

освобождение несовершеннолетней от уголовной

ответственности?

08 Января 2013, 20:57, вопрос №35457 люба, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Решение задач на платтной основе

    08 Января 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Соглашусь с коллегой решение задачи - платно

    08 Января 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats