Имеет ли право воинская часть ДНР отказать в направлении на ВВК?
Здравствуйте. Имеет ли право воинская часть ДНР отказать в направлении на ВВК? И что в таком случае делать?
, Татьяна, г. Москва
Алексей Бреусов
Здравствуйте, это нарушение, ДНР территория России, такая же часть как и в Ростове, Белгороде!
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру и ждите ответа, согласно уставу вас должны направить в тот же день в сан часть и тд
Так же можете подать иск в военный гарнизонный суд на бездействие командира части, только в данной категории дел обязательное присутствие представителя с высшим юридическим образованием!
Остались вопросы или нужно помочь с документами, обращайтесь в чат.
С уважением, специалист в области военного права компании АО ИНВАЙТ Бреусов Алексей!