Могу ли я как то встать на выдачу жил

Здравствуйте, у меня в деревне куплен дом за мат. Копитал. Но с 3 детьми я проживаю в другом городе они тут ходят в школу и садик, регистрации в этом городе нету. Могу ли я как то встать на выдачу жил. Площади.?

, Анюта, г. Москва

Добрый вечер!

Действующее законодательство предусматривает возможность оказания гражданам помощи при улучшении жилищных условий, конкретные условия оказания такой помощи определяются органами власти на местах, но важно понимать — практически всегда обязательным условием получения такой помощи является предварительная постановка на учёт нуждающихся в жилье, а при наличии дома в собственности на учёт могут и не поставить.

Всего доброго!