Не возвращают деньги за неосуществлённый сервис

, Ирина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В такой ситуации на стороне исполнителя возникло неосновательное обогащение, которое он обязан вернуть в соответствии со ст. 1102 ГК РФ. Если Вы заказывали услугу как физическое лицо, это можно расценивать как нарушение срока оказания услуг, и ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 дает Вам право отказаться от исполнения договора и требовать возврата денег.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.