Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как составить завяление в ЖЭУ

Живем в многоквартирном доме на 7-м этаже. В перекрытии здания, между 9-м и 8-м этажом образовалась течь в канализационной трубе, и содержимое течет к нам по стояку. Для ремонта нужно, чтобы жители 8-го этажа предоставили доступ к стояку, который у них закрыт плиткой. Доступ они предоставлять отказываются, мотивируя тем, что не хотят оплачивать последующий ремонт плитки.

Вопрос - как повлиять на соседей, есть ли какие-то законодательные нормы. Как правильно составить заявление в ЖЭУ по этому вопросу.

31 Января 2014, 12:02, вопрос №354521 Александра, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Останин Геннадий

    Так и напишите, что течет труба, а для ремонта соседи доступ не дают. Если у ЖЭУ ни чего не получится, то остается только суд и надо разобраться от кого течет, может и от соседей.

    31 Января 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats