Судебный пристав на основании суд.приказа ( долги за ком.платежи) наложил запрет на регистрационные действия его недвижимости

Здравствуйте. У меня умер брат. Судебный пристав на основании суд.приказа ( долги за ком.платежи) наложил запрет на регистрационные действия его недвижимости. Мама не может вступить в наследство. Как снять запрет? Судебные приказы от 2017г, 2019г, 2020г. Брат умер в 2018г.

, Елена Литвинова, с. Кочубеевское
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо отметить судебный приказ. После чего обратиться к судебному приставу-исполнителю о прекращении исполнительного производства. Прекращение исполнительного производства влечет за собой снятие всех ограничений, наложенных на имущество должника. И уже после этого можете приступить к переоформлению имущества.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.

Всего хорошего!