Поставщик подает заявку 30.12.22, срок доверенности истекает 31.12.22

Добрый день!

Срок подачи заявки заканчивается 09.01.23. Поставщик подает заявку 30.12.22, срок доверенности истекает 31.12.22.

Могут ли отклонить заявку?

, Виктория Виктория, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктория.

Если на момент направления заявки (подписания ЭЦП) по закупке, проводимой в соответствии с положениями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, у лица имелись соответствующие полномочия, то, считаю, отклонить заявку не могут.

В случае отклонения вы можете обратиться с жалобой в УФАС по месту нахождения заказчика.

Для детальной консультации по данному вопросу можете написать мне в чат.