У меня умерла мама, у нее остались действующие кредиты ( кредитные карты) на общую сумму 230 тыс рублей, наследства и вкладов нет, как поступают в таких случаях дети по законодательству, спасибо

Здравствуйте! У меня умерла мама, у нее остались действующие кредиты ( кредитные карты) на общую сумму 230 тыс рублей, наследства и вкладов нет, как поступают в таких случаях дети по законодательству, спасибо.

, Юлия, г. Краснодар

Здравствуйте

если наследства нет, то и платить вы ничего не будете.

В силу ст. 1175 ГК наследники платят по долгам только при принятии наследства и только в размере стоимости принятого наследства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.