Могу ли я по закону запретить ему забирать сына из моего дома без меня?

Добрый день. Подскажите, как быть. У нас с мужем ребёнок (4 месяца). Мы не в разводе, но проживает отдельно. Ребёнок со мной. Муж приходит его проведать, я не ограничиваю. Но сейчас он просит взять ребёнка и отвезти к его маме на несколько часов. А я боюсь, что он его заберёт и не отдаст( есть основания для подобных мыслей). Могу ли я по закону запретить ему забирать сына из моего дома без меня?

, Евгения, г. Тула

Здравствуйте, Евгения!

Можете запретить. Если отец ребенка будет не согласен с этим, то имеет право обратиться в суд с иском об определении месту жительства ребенка или с иском об определении порядка его общения с ребенком (ст. 65, 66 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».