Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Получение решение суда

скажите пожалуйста какой срок получения результата суда по разводу ,если суд проходил заочно,суд состоялся 28 декабря,на руки результат сказали выдадут 28 января,но когда пришли сказали,что надо ждать 37 дней,соблюдается ли закон?Спасибо

31 Января 2014, 11:23, вопрос №354473 Оксана, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, так как суд проходил заочно, то к тридцатидневный сроку добавляется срок равный 7 дней. Придется подождать немного

    31 Января 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана. 28 января вам точно никак не могли выдать решение.  Т.е., решение должны были выдать, но без отметки о вступлении в законную силу. Течение семидневного срока для отмены решения началось со дня получения решения ответчиком на руки, а не с 28 декабря. По истечении 7 дней, начался срок для апелляционного обжалования — месяц. 

    31 Января 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats