Муж хочет днк, могу ли я отказаться от анализа?

Здравствуйте, развожусь с мужем, есть общий ребёнок 2 лет, на алименты не подаю,живем в разных городах. Муж хочет днк, могу ли я отказаться от анализа?

, Валентина, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, обязать Вас участвовать в судебной генетической экспертизе может суд в рамках дела об оспаривании отцовства. Внесудебная экспертиза по Вашему желанию.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Валентина, добрый день!

Проведение ДНК без вашего согласие возможно только по решению суда.