8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне пришел штраф в размере 10000рублей.За просмотры сайтов18+Я не заходила туда

Мне пришел штраф в размере 10000рублей.За просмотры сайтов18+Я не заходила туда.

, Лилия, г. Москва

Добрый день. 

Даже если бы Вы туда и заходили, законодательством Российской Федерации не предусмотренно.

Не надо ничего платить. Если Вы обратитесь например к статье 242 УК РФ, то увидите что именно наказуемо:

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Ничего этого Вы естественно не делали. Так что это просто мошенники, которые намерены заставить Вас произвести оплату на свои счета.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р?
Здравствуйте! Работала на озон складе 1 раз, пришёл штраф уже после того, как я вывела деньги и спустя 2 недели после той моей 1 смены. На балансе сейчас висит 2 штрафа по 150р, итого штраф 300р, якобы я потеряла 2 товара, хотя я их складывала, куда мне говорили, но речь не об этом. Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р? Чтобы погасить через перевод, там как-то муторно и нужны мои паспортные данные, расторгнуть договор не дают из-за штрафа, а выходить ещё раз туда - не охото тратить столько времени на ногах
, вопрос №4851005, Анна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, машина оформлена на меня, но в момент правонарушения за рулём, находился не я. К сожалению, штрафы пришли очень поздно и то уведомление уже от судебных приставов о наличии штрафов не знал. Узнал только после того, как уведомили судебные приставы. Сейчас с меня взыскали 205000 р, которые я платил, и мне пришло сообщение, что дело закрыто. Ну, после того, как прошёл месяц, мне опять приходят уведомление о задолженности от судебного пристава в 146000 р. Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
, вопрос №4850651, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При просмотре СВН установлено должностное лицо в отсутствии на кассе продавца-универсала, осуществляла покупки на его кассе за наличный расчет, денежные средства при этом в кассу не вносила
При просмотре СВН установлено должностное лицо в отсутствии на кассе продавца-универсала, осуществляла покупки на его кассе за наличный расчет, денежные средства при этом в кассу не вносила. Также открывала кассу в отсутствии п/у и похищала д/с. Недостача составляет 29476 рублей. Вину признала. Будет уволена. Подано заявление в полицию. Проконсультируйте, пожалуйста
, вопрос №4850209, Наталья, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что сделать чтоб поставили на учет их и ночами больше не было их слышно?
Здравствуйте. У меня неадекватные соседи, у нас дом на двух хозяев. Они то музыку на всю ночью включают, то их младший ребенок (лет 10 ему) ночью гонки устраивает, будто там стадо слонов, а не один ребёнок. Что сделать чтоб поставили на учет их и ночами больше не было их слышно? Пыталась донести мирно, в ответ "глава" их семьи пришел пьяный со мной разбираться, благо не одна дома была. Сегодня вообще с часу ночи этот ребенок стал беситься так, будто один дома, ибо не реально такое бешенство спокойно воспринимать
, вопрос №4850196, Светлана, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришло сообщение от МВД России о том что вы оштрафованы на 2000 рублей за просмотр установленного
Мне пришло сообщение от МВД России о том что вы оштрафованы на 2000 рублей за просмотр установленного материала и мне потребовалось 12 часов чтобы это сделать ,и я сообщил вам ,буду ли я оплатить деньги или нет
, вопрос №4849563, Давлатшох, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2022