Чтоб они мне прислали именно мой товар, который они мне по своей ошибке не положили?

Добрый вечер !Подскажите пожалуйста.Столкнулась с такой проблемой.Заказала на озон 2 стайлера ,23 декабря мне доставили товар ,я пришла его забирать .Там была одна упаковка,я подумала ,что в этой упаковке 2 моих стайлера,не стала смотреть на пункте выдачи,пошла к маме ,чтоб отдать ей 1 стайлер.товары я никогда там не проверяю ,потому что всегда количество товаров совпадает с моим заказом )Пришла к маме ,открыла упаковку ,а там только 1 стайлер.Я сразу пошла на пункт выдачи,рассказала ситуацию и что мне не выдали еще 1 стайлер .Девушка написала в поддержку озон и обещали мне позвонить в этот день ,ну звонка я так и не дождалась .Решила написать сама в поддержку,они мне толком не отвечаю ,только и пишут ,что якобы они разбираются с этим вопросом и надо подождать ответа 1-2 дня .В итоге,через 4 дня позвонил менеджер с пункта выдачи, и предложила мне оформить возврат товара,т.к действительно было недовложение товара в упаковку.Делать возврат я не хочу,я хочу получить именно свой товар,который я заказывала и за который я заплатила.Как мне поступить?Чтоб они мне прислали именно мой товар ,который они мне по своей ошибке не положили?

  • 5327AD2A-5B1A-423C-8B87-72BD709A8043
    .png
  • FDB2822D-D80E-4107-A2AE-AD3D78E4A94F
    .jpeg
  • BE36682F-F58B-491F-94F2-D784453C1F29
    .png
, Ольга, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.