Повестка из школы

добрый день! из школы пришла повестка вызывают родителей по поводу поведения ребенка. что это за новый способ вызова и что будет если не явиться в назначенное время?

, Алия, г. Уфа
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Видимо местный креатив от директора. Ответственности за неявку, конечно же, быть не может.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алия. Это тот самый вопрос, на который вам должна ответить школа. Ведь это ваш ребенок там учиться, значит, вы обязаны знать Устав вашей школы, установленные именно в этой школе правила поведения учащихся. Юристам это не может быть известно, тем более, что вы даже школу не назвали.