Была не приватизированная дача, которую хозяйка продала нам.Шла приватизация, но оказались ошибки в межевании.Пока шла ( и идет волокита) хозяйка умерла

Здравствуйте! была не приватизированная дача,которую хозяйка продала нам.Шла приватизация, но оказались ошибки в межевании.Пока шла ( и идет волокита) хозяйка умерла. Мы пользуемся дачей 4ый год.Исправленные документы будут только после 09.01.2023г и то пока только соседей... Что делать!!! с уважением,Наталья!

, Наталья, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, собственность умершей была зарегистрирована? Как Вы оформили куплю- продажу? Какие вообще есть документы?

Для более полного изучения вашего вопроса можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Если под приватизацией Вы понимаете положения дачной амнистии (п. 2.7-2.12 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»), тогда ничего страшного если у Вас есть документы указанные в данных нормах.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!