Смогу ли доказать банку не возвращать данную сумму?

Добрый день! была украдена кредитная карта, с нее оплачивали счета в магазинах на сумму 12 тыс рублей. Карту заблокировала,ка только узнала о мошеничестве. Смогу ли доказать банку не возвращать данную сумму?

, Тамила, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Тамила, добрый день! Вам необходимо срочно обратиться с заявлением по данному факту в полицию. Банку Вы не сможете не возвращать определенные суммы по обязательствам. В данном случае Вам необходимо установить Вашу непричастность к расходованию кредитных средств. Сделать это возможно в ходе расследования факта хищения Ваших денежных средств с кредитной карты.