Добрый день, подскажите пожалуйста как получить пенсию за умершего отца(он пенсионер был), если он прописан у

Добрый день, подскажите пожалуйста как получить пенсию за умершего отца(он пенсионер был), если он прописан у соседей был, а две дочери живут далеко от него, может ли его родная сестра получить эту пенсию, или обязательно нужен отказ от двух дочерей?

, Татьяна, г. Москва
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Наследуется только военная пенсия и то при определённых обстоятельствах.