8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставят ли меня отрабатывать опять после 11го января 2 недели или нет?

Здравствуйте! Хочу уволиться без отработки из-за невозможности дальше продолжать работать в компании. Началась травля и всевозможные ситуации выставляющие меня в дурном свете. В преддверии новогодних каникул, хочу написать заявление именно 29 декабря, могут ли в таком случае праздничные дни считать в счет отработки? Или я буду вынуждена после праздников вернуться на работу и отрабатывать 2 недели? Если я напишу заявление 29го числа, и уйду сразу на больничный, с меня могут потребовать справки о больничном? Будет ли в таком случае рассматривать этот больничный, как больничный НЕ во время рабочих дней? Заставят ли меня отрабатывать опять после 11го января 2 недели или нет? Руководство не делает шаги к мирному урегулированию. Спасибо.

Показать полностью
, Ночвина Анастасия Дмитриевна, г. Москва
Валерия Манжура
Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Праздничные дни идут в счет отработки.
Срок отработки установлен в календарных днях, неделях, месяцах, а значит, включает в себя и нерабочие праздничные дни, что следует из ч. 3 ст. 14, ч. 1 ст. 80 ТК РФ.

Время отпуска или болезни не прерывает течение таких сроков. На данное время может приходиться и дата увольнения. Это следует из ч. 3 ст. 14, ч. 1 ст. 80 ТК РФ, Письма Роструда от 05.09.2006 N 1551-6.
По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В этом случае его отсутствие на работе не будет являться нарушением трудовой дисциплины.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат. 

С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.

1
0
1
0

 отработки установлен

Нет никакой отработки. Есть лишь необходимость уведомить за две недели.

0
0
0
0
Алексей Панкратов
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нет, не заставят. Срок идет в календарных а не в рабочих днях.

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Никакой отработки не существует, а есть обязанность уведомить работодателя о желании уволиться за две недели на основании ТК РФ. Таким образом в двухнедельный срок, т.е. в учет этого срока войдут все выходные и праздничные дни. Если Вы оформите больничный, то он оформляется сейчас электронно с проведением через госуслуги. Вы должны будете лишь по телефону предупредить работодателя о начале больничного.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

потребовать справки о больничном

Да Вы должны будете предоставить электронный лист нетрудоспособности. Информацию об открытии и закрытии больничного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если я сейчас заключу новый контракт, будет ли мне положена единовременная выплата или нет?
Здравствуйте! Являюсь военнослужащим, в сентябре 2023 г. у меня закончился контракт с МО РФ. Сейчас продолжаю служить, т.к. контракт продлили "автоматически ". Если я сейчас заключу новый контракт, будет ли мне положена единовременная выплата или нет?
, вопрос №4024927, Кирилл, Торез
Семейное право
Имеем ли мы с детьми право на эту квартиру при разделе имущества или нет?
Здравствуйте. Супруга забрали на СВО после прихода ему одобрили ипотеку на квартиру. Сейчас мы находимся в стадии развода. У нас 4 детей. Прожили с супругом 16 лет в браке. Имеем ли мы с детьми право на эту квартиру при разделе имущества или нет?
, вопрос №4023681, Александра, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте, если иностранец едет в отпуск в Абхазию на 2 недели ю, то нужно ли сниматься с регистрационного учёта в России, а по возвращению ставится на учёт заново?
Здравствуйте, если иностранец едет в отпуск в Абхазию на 2 недели ю, то нужно ли сниматься с регистрационного учёта в России, а по возвращению ставится на учёт заново? Или не нужно до поездки сниматься с учёта
, вопрос №4021709, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
В РаСПИСКЕ ЕСТЬ СРОК КОГДА ОБЯЗУЕТСЯ ВЕРНУТЬ ЗаЕМ ПОДПИСЬ НО НЕТ ДаТЫ СОСТаВЛЕНИЯ РаСПИСКИ ЭТО НОРМаЛЬНО ИЛИ НЕТ
В РаСПИСКЕ ЕСТЬ СРОК КОГДА ОБЯЗУЕТСЯ ВЕРНУТЬ ЗаЕМ ПОДПИСЬ НО НЕТ ДаТЫ СОСТаВЛЕНИЯ РаСПИСКИ ЭТО НОРМаЛЬНО ИЛИ НЕТ
, вопрос №4021562, Александр, г. Москва
Военное право
Муж военный, жена сотрудник прокуратуры, служба проходит в разных городах, могут ли мужа перевести в город к жене или нет?
Муж военный, жена сотрудник прокуратуры, служба проходит в разных городах, могут ли мужа перевести в город к жене или нет?
, вопрос №4021434, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2022