Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меры воздействия на соседей, которые постоянно топят

Добрый день! меня постоянно топят соседи, они люди не платежеспособные , долги перед ЖКХ у них около 200 тыс.р., постоянно пьянствуют, не работают

Участковый передо мной развел руками, мол, обращайтесь только в суд на возмещение ущерба, а возместить они все-равно ничего не смогут.

В принципе, ущерба материального у меня не много, но морального - хоть отбавляй.

Я слышала от людей, что таких жильцов бывает, переселяют на нижние этажи. Как можно добиться их переселения?

31 Января 2014, 09:09, вопрос №354368 Анна, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 999 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кадушкина Анастасия

    Здравствуйте, Анна!

    Жилищное законодательство предусматривает несколько вариантов выселения граждан из жилых помещений: с предоставлением жилья, без предоставления жилья, с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения. В этой связи, мы сталкиваемся со всякого рода исковыми требованиями не только Департамента жилищной политики, но и соседей, чьи права нарушаются жильцами квартир, которые используются ими не по назначению. Соседи, вынужденные бороться с недобросовестными жильцами, подают исковое заявление в суд на выселение лиц, нарушающих правила совместного проживания в жилых помещения.

    Однако учитывая вашу ситуацию и отсутствие крупного материального ущерба суд вряд ли выселит недобросовестных жильцов без предоставления жилого помещения! 


    31 Января 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феников Петр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в суде шансы есть, тем более жилищное законодательство в последнее время претерпело некие изменения в аашу пользу, но дейтсвтительно Вам необходимо собрать как можно больше доказательств подтвержающих факты неоднократного, систематического залива, с компенсацием морального вреда у нас в стране проблемы, вообще неясно из чего суды исходят его расчитывая. Насчет пьянства, не стесняйтесь вызывать наряды полиции, но не на саму пьянку, а допустим на громкую ругань и скандалы, пускай полицаи к ним поездят

    31 Января 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats