Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Внесение изменений в запись в трудовой книжке

Добрый день.

Вопрос такой: Имеет место незаконное увольнение, есть решение суда о выплате задолженности по заработной плате и внесении изменений в запись в трудовой книжке (на "Уволен по собственному желанию"). Работодатель находится в другом регионе (в моем регионе раньше был филиал).

Можно ли отправить (заказным письмом) трудовую книжку вместе с исполнительным листом в службу судебных приставов того региона в котором находится работодатель? Обязаны ли приставы заниматься этим вопросом (внесение изменений в запись в трудовой книжке)?

Спасибо.

31 Января 2014, 08:20, вопрос №354348 Денис Анатольевич, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    1. Денис Анатольевич, да вы имеете право отправить трудовую книжку и исполнительный лист почтой законным письмом приставам, но лучше отправляйте документы не заказным письмом а ценным письмом первого класса с описью документов.    

    2. На основании ФЗ «Об исполнительном производстве»  прямая обязанность судебных приставов заниматься исполнением решений судов РФ  

    31 Января 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats