Или стоит поступить в аспирантуру?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста ответ про мобилизацию. Получено высшее образование в 2008 году-специалитет. В 2016 году-бакалавриат. Если поступить в 2023 году на магистратуру

Будет ли это считаться получением высшего образования впервые? Или стоит поступить в аспирантуру?

, Арсен, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арсен!

По закону отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется тем, кто впервые получает образование соответствующего уровня в ВУЗе с государственной аккредитацией. Поскольку магистратура — отдельный уровень образования, первое обучение в магистратуре даст право на отсрочку, вне зависимости от ранее полученных образований других уровней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!