Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по уходу за ребенком

Могу ли я досрочно прервать отпуск по уходу за ребенком? Отпуск до 1,5 лет закончился,сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет нет возможности. Работодатель сообщил, что оправляет в простой.могу ли я во время простоя взять отпуск в удобное для меня время?

30 Января 2014, 10:18, вопрос №354347 лариса
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондаренко Мария
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Лариса, здравствуйте.Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, вправе в любой момент его прервать и приступить к исполнению обязанностей в прежней должности. Отпуск по уходу за ребенком и ежегодный отпуск можно «совместить» в том случае, если Вы будете работать на условиях неполного рабочего дня. 

    30 Января 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бондаренко Мария
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков, наличие детей ( в том числе и до трех лет) не дает работнику право на выбор удобного времени отпуска, т.е отпуск предоставляется на общих основаниях.

    30 Января 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats