Уехать мне нужно не по моей воле в другой город, по месту прописки (нужно поменять паспорт, т.к. Он просрочен и

Здравствуйте, произошла неприятная ситуация с арендодателями квартиры. Не хотят возвращать залог, т.к. я не предупредил за 1 месяц о том, что не смогу продлевать аренду дальше, в следствии этого сказали, что залог не вернут. Уехать мне нужно не по моей воле в другой город, по месту прописки (нужно поменять паспорт, т.к. он просрочен и мне заблокировали мои дебетовые карточки, т.к. просят обновить паспортные данные, и нужно в срочном порядке посетить военкомат) Хотел бы уточнить, подходит ли данная ситуация под форс-мажорные обстоятельства по которым я могу вернуть свой залог ?

, Илья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут