Добрый вечер, мне 50 лет, живу в хмао, общий стаж 33-7-19, стаж по северу 28-9-23, стаж по списку 2 составляет 10-8-27, в

Добрый вечер, мне 50 лет, живу в хмао, общий стаж 33-7-19,стаж по северу 28-9-23, стаж по списку 2 составляет 10-8-27, в решении об отказе ссылаются на приложение номер 2 в котором должно быть льготного стажа 12 и 6. Хотелось бы узнать, когда теперь примерно хотя-бы назначение моей пенсии

, Александр, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 50 лет можно выйти на пенсию если полный стаж по Списку № 2, т.е. 12 лет 6 месяцев. У вас 10 лет.

 По старому закону вы вышли бы в 51 год. По новому лучше уточнять в ПФР.

Александр
Клиент, г. Сургут
Тогда право для наступления пенсии когда у меня наступает?

Пробуйте в 51 года еще раз подать.

Что вам  пенсионный написал когда у вас возникает право?