Нужно ли в простой лицензионный договор(на право использования веб-сервиса) включать пункты про конфиденциальность данных если эти данные пользователь вносит не про себя?

Добрый день. Нужно ли в простой лицензионный договор(на право использования веб-сервиса) включать пункты про конфиденциальность данных если эти данные пользователь вносит не про себя ?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей!

1. Указанное не является существенным условием для заключения такого вида договора  (см. 1235  ГК РФ), т.е. без такого условия договор будет считаться заключенным, если в нем отражены существенные условия.

2. Если речь о конфиденциальности, то это стороны в силу ст. 421 ГК РФ определяют самостоятельно.

3.  В данном случае без определения цели такого условия сложно ответить на вопрос.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
3. Цель внесения ФИО других людей от лица физлица пользователя сервиса в том, чтобы использовать сервис по его прямому назначению, то есть например бухгалтер или кадровик добавляет ФИО сотрудников организации или другой организации или просто друзей(заранее неизвестно) в сервис чтобы вести табель учета рабочего времени. Кроме этого в системе есть функция добавления аккаунтов для других людей, которые тоже могут добавлять ФИО других людей чтобы вести табель. Сколько будет стоить составить лицензионный договор и политику обработки персональных данных? Но при условии чтобы я как лицензиар был максимально защищен\освобожден от нежелательной ответственности или нежелательных потенциальных юридических ситуаций для меня как лицензиара и владельца мини-сервиса
Андрей, все условия составления договора можем обсудить в чате.