Здравствуйте, Елена!
Вероятно, по вашему обращению в больницу проводят доследственную проверку сотрудники полиции в порядке ст.144 УПК РФ. В ходе проверки возьмут объяснения с вас и вашего парня. А так как у вас только побои + порезы на руках и вы не лечились в больнице — то это либо побои — 6.1.1 КоАП РФ либо ст.115 УК РФ. Вероятно, первый вариант.
Ст.111 УК РФ вас пугают, чтобы пришли.
Если будут побои по ст.6.1.1 КоАП РФ то материалы направят в суд и там рассмотрят как административное правонарушение. И дадут парню
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
А со ст.115 УК РФ вы можете не писать заявление о его привлечении и будет вынесен отказ в возбуждении дела.
Но самое печальное, что сейчас пошла волна дел по ст.110 УК РФ — доведение до самоубийства. И это тяжкое преступление, которое предусматривает
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
И тут вам надо давать четкие показания, чтобы вашего молодого человека не привлекли к уголовной ответственности.
И от вашего заявления возбуждение дела не зависит.
Если вас будут опрашивать именно по ст.110 УК РФ — пусть парень возьмет платного адвоката.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.