Или же по моему пакету документов в ГИБДД должны поставить машину на учет?

Я купил автомобиль в 2021 году без договора купли продажи.

В комплекте документов было СТС, ПТС, скан паспорта собственника (Константин).

Собственник поставил машину на учет в 2007 году и снял с учета в 2020 году.

Есть ньюанс, в ПТС есть запись о продаже авто в 2013 году некоему Владиславу, стоят подписи обеих сторон и печать юриста.

Я поехал в ГИБДД, где мне пояснили, что при постановке на учет будет производиться полицейская проверка и будут звонить Константину, задавать вопросы, продавал ли он авто, не имеет ли он претензий (Цитата сотрудника МРЭО).

Далее, я нашел в интернете номер телефона Константина, он просит большую сумму денег за помощь в постановлении авто на учет.

Нашел номер телефона Владислава, он пошел на встречу и поведал, что купил авто в 2013 году и действительно заверил сделку печатью у юриста.

Что сделал я: Написал куплю продажу собственноручно от Константина к Владиславу, далее от Владислава на меня.

Если я приеду с этим пакетом документов в гибдд и вдруг окажется, что Константин снял авто с учета не в пользу Владислава (Банально написал на другого человека в куплю-продажу и снял машину с учета) могут ли у меня изъять машину? Или же по моему пакету документов в ГИБДД должны поставить машину на учет?

, Никита, г. Комсомольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут