Я в течение года не привильно подавала показания счётчика электроэнергии, нужно было последнюю цифру не вносить, а я вносила.Теперь задолженность 200 000.Не знаю что делать

, Марина, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Доброе утро!
Вам необходимо обратиться к поставщику электроэнергии (к тому, кому платите за свет) и объяснить им ситуацию. Иногда бывает достаточно представить им фотографию счетчика, чтобы они внесли в ваш лицевой счет изменения по показаниям.

Либо написать заявление о том, чтобы пришел представитель поставщика электроэнергии для снятия контрольных показаний счетчика электроэнергии и составлении соответствующего акта. На основании данного акта должны внести изменения и произвести перерасчет.

Если ответ Вам был полезен, поставьте +

При возникновении вопросов можете обратиться через личные сообщения. Буду рада помочь!