В наследство имела часть дома, но родственники продали дом и не поставили меня в известность и я не получила ни копейки

В наследство имела часть дома , но родственники продали дом и не поставили меня в известность и я не получила ни копейки . Прошло 2 года и не смогла от наших ничего добиться .

, Евгения, г. Ярославль
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Если Вы имели часть дома, то Вашу долю продать не могли. Сособственники могли продать только свои доли. Закажите выписку из ЕГРН, там будет информация о том что Вы остались собственником своей доли.

Если в наследство Вы вступили, но не оформили право собственности в ЕГРН, то тут можно либо признавать сделку недействительной, либо требовать стоимость своей доли с сособственников.