Я гражданка Украины, скажите что может случиться если я покину РФ с просроченной миграционной картой

Здравствуйте! Я гражданка Украины,скажите что может случиться если я покину РФ с просроченной миграционной картой

, Елена Клименко, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Уточните в каком регионе Украины у Вас регистрация?

А по общим правилам Ваши действия следует квалифицировать по ст. 18.8 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/

Вам грозит не большой штраф и запрет на въезд на территорию РФ сроком от трех лет и более.

Уточните в каком регионе Украины у Вас регистрация?

можете писать мне в чат