В моем государстве эту справку выдают только по внутреннему

Здравствуйте! Являюсь гражданином иностранного государства. Планирую жениться на русской девушке .одним из условий " Справка о не состоянии в браке" Я взял эту справку в своем государстве , но в загсе мне отказывают так как она выдана по внутреннему паспорту а им нужны в справке данные загранпаспорта . В моем государстве эту справку выдают только по внутреннему. И я не знаю ято делать.

, Заур, г. Братск
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Заур! Закон «Об актах гражданского состояния» предусматривает предоставление иностранным гражданином помимо заявления о вступлении в брак и прочих документов: документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе.

Заур
Клиент, г. Братск
Вся проблема в том, что в этой справке указаны данные внутреннего паспорта. А на территории России он не имеет силы. Просят эту же спрвку только с данными загран паспорта. Можно как то ее заверить на загранпаспорт?

Попробуйте как вариант получить справку о том, что загранпаспорт выдан Вам на основании общегражданского (внутреннего) паспорта. Обратитесь в консульство либо в компенентный орган страны, гражданином которой Вы являетесь.